热门搜索:
营养饮食 食物相克 食物热量
氨咖麻敏胶囊
氨咖麻敏胶囊

氨咖麻敏胶囊

非处方 非医保

通用名称:氨咖麻敏胶囊

批准文号:国药准字H20030264

生产企业: 青岛黄海制药有限责任公司

功能主治:用于解除或减轻由感冒引起的发热,头痛,全身酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,流眼泪等各种感冒症状。

温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

【主要成分】:
本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、咖啡因30毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克、马来酸氯苯那敏3毫克。
【功能主治】:
用于解除或减轻由感冒引起的发热,头痛,全身酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,流眼泪等各种感冒症状。
【用法用量】:
口服。成人一次1粒,一日3次。
【药品相互作用】:
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【注意事项】:
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.心脏并高血压、甲状腺疾并糖尿并前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.运动员慎用。 8.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 9.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 11.本品性状发生改变时禁止使用。 12.
【不良反应】:
严重肝肾功能不全者禁用。
【特殊人群用药】:
儿童注意事项: 尚不明确。 妊娠与哺乳期注意事项: 尚不明确。 老人注意事项: 尚不明确。

药品查询

药企入驻
申请快捷、曝光率高、上线快

最新资讯

更多

热门药品

更多

药企推荐

更多

相关医生

更多

相关医院

更多
药企入驻&商务合作联系:

18170858443