热门搜索:
营养饮食 食物相克 食物热量
布洛芬片
布洛芬片

布洛芬片

非处方药 非处方药

通用名称:布洛芬片

批准文号:国药准字H22022803

生产企业: 修正药业集团长春高新制药有限公司

功能主治:本品用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

产品详情

【通用名称】:
布洛芬片
【药品名称】:
布洛芬片
【批准文号】:
国药准字H22022803
【用法用量】:
口服。成人一次0.2g,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
【生产企业】:
修正药业集团长春高新制药有限公司

使用说明

布洛芬片的作用与功效
本品用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
布洛芬片的用药指导
口服。成人一次0.2g,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
布洛芬片的副作用
可能引起胃肠道不适、消化不良、恶心、呕吐、腹泻,偶见皮疹、头晕、头痛、嗜睡等。
布洛芬片的注意事项
1. 胃肠道反应,饭后服用可减轻;2. 避免与其他非甾体抗炎药合用;3. 孕妇、哺乳期妇女禁用;4. 哮喘患者慎用;5. 肝肾功能不全者慎用;6. 长期使用需定期检查肝肾功能。

药品查询

药企入驻
申请快捷、曝光率高、上线快

最新资讯

更多

热门药品

更多

药企推荐

更多

相关医生

更多

相关医院

更多
药企入驻&商务合作联系:

18170858443