热门搜索:
营养饮食 食物相克 食物热量
铝镁匹林片(Ⅱ)
铝镁匹林片(Ⅱ)

铝镁匹林片(Ⅱ)

处方药 处方药

通用名称:铝镁匹林片(Ⅱ)

批准文号:国药准字H20174102

生产企业: 山东中健康桥制药有限公司

功能主治:解热镇痛、缓解风湿性关节炎症状、预防心脑血管疾病、降低血栓形成风险。

温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

【主要成分】:
本品为复方制剂,其组分为每片含阿司匹林81mg,重质碳酸镁22mg,甘羟铝11mg。
【功能主治】:
解热镇痛、缓解风湿性关节炎症状、预防心脑血管疾病、降低血栓形成风险。
【用法用量】:
成人口服,一次1片,一日3次,饭后服用。
【注意事项】:
1. 孕妇及哺乳期妇女慎用;2. 哮喘患者慎用;3. 有出血倾向者慎用;4. 肝肾功能不全者慎用;5. 过敏体质者慎用。
【不良反应】:
铝镁匹林片(Ⅱ)的副作用可能包括胃肠道不适、恶心、呕吐、腹泻等,长期使用可能导致胃肠道出血或溃疡。个别患者可能出现过敏反应,如皮疹、哮喘等。

药品查询

药企入驻
申请快捷、曝光率高、上线快

最新资讯

更多

热门药品

更多

药企推荐

更多

相关医生

更多

相关医院

更多
药企入驻&商务合作联系:

18170858443