热门搜索:
营养饮食 食物相克 食物热量
铝镁匹林片(Ⅱ)
铝镁匹林片(Ⅱ)

铝镁匹林片(Ⅱ)

处方药 处方药

通用名称:铝镁匹林片(Ⅱ)

批准文号:国药准字H20174102

生产企业: 山东中健康桥制药有限公司

功能主治:解热镇痛、缓解头痛、肌肉痛、关节痛、牙痛、痛经等。

温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

【主要成分】:
本品为复方制剂,其组分为每片含阿司匹林81mg,重质碳酸镁22mg,甘羟铝11mg。
【功能主治】:
解热镇痛、缓解头痛、肌肉痛、关节痛、牙痛、痛经等。
【用法用量】:
口服,成人一次1片,一日3次,饭后服用。
【注意事项】:
口服,成人一次1片,一日3次,饭后服用。
【不良反应】:
铝镁匹林片可能引起胃肠道不适、恶心、呕吐、腹泻等副作用,严重时可能导致胃肠道出血或溃疡。

药品查询

药企入驻
申请快捷、曝光率高、上线快

最新资讯

更多

热门药品

更多

药企推荐

更多

相关医生

更多

相关医院

更多
药企入驻&商务合作联系:

18170858443