热门搜索:
营养饮食 食物相克 食物热量
酚咖片
酚咖片

酚咖片

非处方药 非医保 国产

通用名称:酚咖片

批准文号:国药准字H20066878

生产企业: 中美天津史克制药有限公司

功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如:头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。

温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

产品详情

【通用名称】:
酚咖片
【药品名称】:
酚咖片
【批准文号】:
国药准字H20066878
【用法用量】:
口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过...
【生产企业】:
中美天津史克制药有限公司

使用说明

酚咖片的作用与功效
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如:头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。
酚咖片的用药指导
口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过...
酚咖片的副作用
不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少 等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。
酚咖片的注意事项
1. 本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询 医师或药师。2. 不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。3. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。4. 出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停药就医。5. 肝肾功能不全患者、老年患者慎用。6. 孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。7. 对阿司匹林过敏者慎用。8. 服用本品期禁止饮酒或含有酒精的饮料。9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10. 本品性状发生改变时禁止使用。11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。

药品查询

药企入驻
申请快捷、曝光率高、上线快

最新资讯

更多

热门药品

更多

药企推荐

更多

相关医生

更多

相关医院

更多
药企入驻&商务合作联系:

18170858443