热门搜索:
营养饮食 食物相克 食物热量
小儿对乙酰氨基酚片
小儿对乙酰氨基酚片
小儿对乙酰氨基酚片
小儿对乙酰氨基酚片
小儿对乙酰氨基酚片
小儿对乙酰氨基酚片

小儿对乙酰氨基酚片

非处方药 医保甲类 国产

通用名称:小儿对乙酰氨基酚片

批准文号:国药准字H62021214

生产企业: 甘肃成纪生物药业有限公司

功能主治:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

  • 小儿对乙酰氨基酚片效果好吗3个月以上的幼儿可以口服对乙酰氨基酚片。如果孩子高热体温超过38.5℃,可以口服对乙酰氨基酚。对乙酰氨基酚有混悬剂还有片剂,根据孩子大小选择,小孩子适合用混悬剂,大孩子可以口服片剂。需要注意的是用药时要根据小孩的体重计算药量,而不要按照年龄给药,容易引起药物不足或者药物过

  • 小儿对乙酰氨基酚片效果好吗对乙酰氨基酚片和布洛芬都有一定的效果,不存在谁好谁坏,根据自己的需求去选择。对乙酰氨基酚片主要用于治疗儿童感冒或流感病毒引起的感冒。能有效缓解儿童感冒过程中的头痛、关节痛或肌肉痛。此外,对乙酰氨基酚滴剂是世卫组织推荐的一线解热镇痛药物,具有良好的安全性和有效性。此外,该药

  • 小儿对乙酰氨基酚片效果好吗对乙酰氨基酚片主要就是用于治疗感冒以及发热,而因为它是通过调控前列腺素水平来达到解热效果,所以它对于受前列腺素影响的痛感神经有提高兴奋阈值的作用,可以对轻中度的疼痛起到抑制作用。虽然是常用药,但也还是不能够长期服用。1、适应症对乙酰氨基酚片顾名思义,它的主要成分就是对乙酰

  • 小儿对乙酰氨基酚片成人吃多少对乙酰氨基酚混悬滴剂(泰诺林)¥14.8对乙酰氨基酚混悬滴剂为红色混悬液,味甜、水果香味。每毫升含主要成份对乙酰氨基酚0.1g。那么,对乙酰氨基酚混悬滴剂的成人常用量是怎样呢?对乙酰氨基酚混悬滴剂每毫升含主要成份对乙酰氨基酚0.1g。辅料为高果糖浆﹑丙二醇﹑甘油﹑山梨醇

  • 小儿对乙酰氨基酚片抗病毒吗对乙酰氨基酚缓释片¥8对乙酰氨基酚缓释片是很多家庭药箱中常见的药物之一,是大家所熟悉的药物之一.那么,对乙酰氨基酚缓释片是有什么作用?对乙酰氨基酚缓释片适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也适用于轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经等症状的患者

  • 首页

  • 上一页

  • 1
  • 下一页

  • 尾页

 共110

药品查询

药企入驻
申请快捷、曝光率高、上线快

最新资讯

更多

热门药品

更多

药企推荐

更多

相关医生

更多

相关医院

更多
药企入驻&商务合作联系:

18170858443