热门搜索:
营养饮食 食物相克 食物热量
清咽利膈丸
清咽利膈丸

清咽利膈丸

非处方药 非医保

通用名称:清咽利膈丸

批准文号:国药准字Z13020654

生产企业: 北京同仁堂天然药物(唐山)有限公司

功能主治:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

产品详情

【通用名称】:
清咽利膈丸
【药品名称】:
清咽利膈丸
【批准文号】:
国药准字Z13020654
【用法用量】:
口服。1~2岁儿童:一次半袋或酌减;2~5岁:一次1袋;5~12岁:每次1~2袋。一日2次。温开水冲服。
【生产企业】:
北京同仁堂天然药物(唐山)有限公司

使用说明

清咽利膈丸的作用与功效
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
清咽利膈丸的用药指导
口服。1~2岁儿童:一次半袋或酌减;2~5岁:一次1袋;5~12岁:每次1~2袋。一日2次。温开水冲服。
清咽利膈丸的副作用
1本品中任一成份过敏者禁用。2因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。3活动性消化性溃疡者禁用。
清咽利膈丸的注意事项
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.儿童必须在成人监护下使用。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

药品查询

药企入驻
申请快捷、曝光率高、上线快

最新资讯

更多

热门药品

更多

药企推荐

更多

相关医生

更多

相关医院

更多
药企入驻&商务合作联系:

18170858443